Tableau d’honneur

USC SUBAQUATIQUE 37

4 mai 2018

KERROC’H – BRAVO À MORGANE ET NICOLAS VALIDÉS N2 !

De g. à d. : Nicolas LECROART – N2, Morgane DUVERGER – N2.

4 mai 2018

AGAY – 4 NOUVEAUX N2 VALIDÉS, 1 PE40 VALIDÉ. FÉLICITATIONS !

De g. à d. : Stéphane BOURREAU – N2, Karine BOURREAU – N2, Rémi MOUSSEF – N2, Frédéric HOUDIART – N2.
Un Grand Bravo à Marianne BESSET – PE40 (non présente sur la photo).

16 mai 2018

BRAVO À MARIE, CERTIFIÉE APNÉISTE EN EAU LIBRE !

3ème en partant de la gauche : Marie Martine PICHET – Apnéiste en Eau Libre.

22 avril 2018

TRÉLAZÉ – UN GRAND BRAVO À NOS APNÉISTES : FLORIAN ET PATRICE !

De g.à d. : Anthony MOREAU (MEF1), Florian MATHIEU – Apnéiste Confirmé en Eau Libre,
Patrice COURTIN Apnéiste Confirmé en Eau Libre + Initiateur Entraineur Niveau2 Apnée
,
Eric FROUIN (MEF1), Olivier JOURDREN (MEF1).

8 avril 2018

TRÉLAZÉ – 3 N1 VALIDÉS ! BRAVO À EMMANUEL, ROMAIN ET LAURENT !

De g.à d. : Emmanuel DESPONT (N1), Romain FABA BELTRAN (N1), Laurent FABA BELTRAN (N1),
Thierry PONTABRY (DP du jour et moniteur), Marc BÜCHSENSCHÜTZ (Moniteur).

1 et 2 avril 2018

11 CERTIFIÉS NITROX À BÉCON – BRAVO À EUX !

De g. à d. : Karine BOURREAU (Nitrox simple), Poulpe (Formateur), Nicolas LECROART (Nitrox simple).

                                                             Cédric FOUQUE (Nitrox simple).

Stéphane BOURREAU (Nitrox simple).

De g. à d. : Tom CHAUVEAU (Nitrox simple), Rodrigue DAGUENET (Nitrox simple), Martin CHARON (Nitrox simple).

De g. à d. : Pascal QUINET – Touraine Plongée (Nitrox confirmé), Vincent CAVAL (Nitrox confirmé),
Gaëlle BIMBARD (Nitrox confirmé),  Frédéric ROUCHEAU (Nitrox confirmé).

24 mars 2018

UN GRAND BRAVO à Marie Martine qui a obtenu son N1 à Bécon !

Marie Martine PICHET N1.

26 novembre 2017

BRAVO À SONIA ET FLORENT RESPECTIVEMENT NOUVEAUX N2 ET N3 !

Sonia THIBAULT N2 et Florent GASS N3.

31 août 2017

FÉLICITATIONS À BÉATRICE AUGER POUR SON N4 !

3ème à partir de la gauche : Béatrice AUGER N4.

21 mai 2017

TRÉLAZÉ : FÉLICITATIONS À NOS 4 NOUVEAUX N1 VALIDÉS !

De g.à d. : Karine BOURREAU N1, Stéphane BOURREAU N1, Marc BÜCHENSCHÜTZ MF1, Christian ROBERT N1, Frédéric HOUDIARD N1.

15 mai 2017

UN GRAND BRAVO À DAMIEN POUR SON PESH 6 VALIDÉ À CIVAUX !

Damien MERLE PESH 6.

5 mai 2017

UN GRAND BRAVO À CYRIL POUR SON PESH 12 VALIDÉ À CHARTRES !

Cyril ALLARD PESH 12.

26 mars 2017

BÉCON : BRAVO À THIERRY ET À SES 2 NOUVEAUX N3 !

De g.à d. : Sébastien CHAMPION N3, Thierry PONTABRY (Formateur), Arnaud VANDERVECK N3.

27 novembre 2016

FÉLICITATIONS AUX 3 NIVEAUX VALIDÉS À BÉCON .

Laurent VIGOUROUX N3 (2 ème de g. à d.), Clément VIGOUROUX N2 (3 ème de g. à d.) , Eric BOUTRY N3 (5 ème de g. à d.).

25 septembre 2016

HUGO ET DANIEL, LES N2 DU JOUR, ENTOURÉS DE LEURS MONITEURS.

De g.à d. : Laure, Hugo AUCLAIR N2, Daniel CHATET N2, Marc et Sébastien.

24 septembre 2016

FÉLICITATIONS A KARINE POUR SON MF1 !

Karine ARTHAUD MF1.

17 septembre 2016

BRAVO A DIONE POUR SON N2 VALIDÉ !

Dione MENDY N2.

9 juillet 2016

FÉLICITATIONS A MARC ET VINCENT NOS 2 NOUVEAUX MF1 !

De g.à d. : Sébastien, Marc BÜCHENSCHÜTZ MF1, Karine, Vincent CAVAL MF1, Patrick.

18 juin 2016

BRAVO A NOS 2 NOUVEAUX INITIATEURS !

Béatrice et Christian AUGER – Directeur de Bassin.

7 février 2016

FRÉDÉRIC GENOT EST ARRIVÉ PREMIER DU DÉPARTEMENT, “MEILLEURS ESPOIR D’INDRE ET LOIRE”, AU 4ème TROPHÉE DES TURONES.

17 janvier 2016

FRÉDÉRIC GENOT OBTIENT UNE 3ème PLACE AU CHALLENGE INTERCLUBS DE TIR SUR CIBLE D’INDRE ET LOIRE !

6 décembre 2015

WEEK-END DE FORMATION, BRAVO À NOS 7 T.I.V. VALIDÉS !

De gauche à droite : Alain SUINOT (formateur), Francis NOWAK (formateur), Pierre, Dominique, René, Christelle, Arnaud, Philippe et Jean-Luc.

11 novembre 2015

BRAVO À NICOLAS POUR SON PS2 VALIDÉ !

18 octobre 2015

BRAVO A THIERRY, NICO, KARINE ET RENÉ, NOS 4 NOUVEAUX NITROX CONFIRMÉS !

De gauche à droite : Agnès (formateur), Thierry, Nico, Patrick (formateur), Karine, René.

18 juillet 2015

BRAVO ZHORA, NOTRE NOUVELLE N1 !

Zhora N1, avec Houpette.

12 juillet 2015

BRAVO A LA PROMOTION SAINTE ANNE-HELIA !  3 niveaux validés.

Frédéric N1, Matthis N1 et Sébastien N2, avec notre mascotte Hélia N+

8 juillet 2015

FELICITATIONS A ROMAIN POUR SON NIVEAU 1 !

Un repos bien mérité !

Prêt pour le N2 !

14 juin 2015

BRAVO A LA PROMOTION Ste ANNE !  Ce week-end, à Bécon, 4 niveaux ont été validés.

De gauche à droite : N1: Jérôme – N1: Aurélie – N3: Jérôme – N1: Daniel.

Les commentaires sont clos.